Застрял в New World. Что делать? Как телепортироваться? Гайд

macfeer

Administrator
Команда форума
17 Май 2020
51
10
8
В этом кратком и простом руководстве я объясню, что делать, если вы застряли в MMORPG New World. Это может произойти в Альфе или Бете просто потому, что игра недостаточно отполирована и есть места, которые могут "поймать" вашего персонажа и не дать ему уйти.

Первый раз я застрял в игре в самом начале. Я выполнял квест на берегу моря, полном разбитых кораблей, и сражался с врагом на вершине корабля. Я решил уклониться и упал с корабля в "карман" между кораблем и огромной скалой. Я попытался найти выход, но через некоторое время понял, что в этом кармане нет выхода... Я решил попросить людей о помощи, и они рассказали мне о специальной команде, которая телепортирует вас к ближайшему свободному месту.

Шаг 1: Откройте окно чата, нажав "Enter". Окно чата позволяет вводить консольные команды.
Шаг 2: Введите команду /unstuck и нажмите "Enter" еще раз, чтобы активировать ее.
Вы увидите красивую анимацию телепортации и через несколько секунд появится недалеко от вашего предыдущего местоположения.

Чуть позже я узнал, что вы также можете инициировать процесс телепортации из внутриигрового верхнего меню.

Шаг 1: Нажмите любую клавишу, чтобы открыть экран меню, например, "J". Выберите "Игровое меню" в верхней части экрана.
Шаг 2: Нажмите на опцию меню "Unstuck".
Оба способа работают одинаково. Используйте то, что вам удобнее.

Есть одна вещь, которую вы должны помнить: эта телепортация не перенесет вас в безопасное место. Она просто телепортирует вас в свободное место. Это может поставить вас недалеко от врагов, так что убедитесь, что у вас достаточно здоровья, чтобы защитить себя. Восстановите свои HP с помощью еды или подождите немного, пока у вас не будет полного здоровья, прежде чем начать телепортацию.